Либертомания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Либертомания

Бесплатное ПО. Помощь пользователям. Антикопирастия. Свобода Интернет-пространства.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 О причинах создания форума.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Μακσ
Хозяин
Μακσ


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2010-01-15

О причинах создания форума. Empty
СообщениеТема: О причинах создания форума.   О причинах создания форума. Empty16.01.10 20:27

Сложно выделить точные причины, подвигнувшие меня к этому шагу. Но подобное желание у меня возникло после прочтения статьи по теме "Копирастии", а именно явления, которое разрушает один из важнеших фундаментов Интеренета, а именно Свободу. Не правда ли, что в Интернет нас тянет именно она... Такая тонкая, зачастую неуловимая... но тянет... И особенно ясно она ощущается на просторах Информационного пространства... Да, конечно, автор книги или программы имеет на нее право, и так же имеет право получить вознаграждение... Но когда в человеке угасает желание творчества, и остаетя лишь жажда наживы, то это вырождается в безумие...
Я хотел создать сайт посвященный именно этому. Но потом я подумал. Почти все в России используют нелицензионный софт. А зачем? Собственно говоря зачем? Зачем использовать постоянно глючащий софт от Microsofta, если есть, мало того, что бесплатные, так еще лучше реализованые программы!!! OpenOffice, Linux и многие другие программы, создатели которых полностью окрыли их програмный код, и позволяют им пользоваться, создавая превосходные програмные продукты!
В общем, я попытался найти сайты, посвященные антикопирастии или сообщества, поддерживающее свободное ПО... Но все не то... То чисто линуксоидские сайты - а мнгновенно перейти на linux, задача не простая... Нашел несколько ссылок на форумы, где свалены в кучу ссылки на бесплатные программы... И т.д. В общем, не удовлетворившись, я создал этот форум...
Из того, как мне пришла в голову идея создания форума, вышли и первые правил (пока никак неза документированые), а именно:

  1. Освещаться будут только opensource и freeware программы.
  2. Ссылки только на сайты разработчитков (никаких депозитов, рапид и лелтитбитов!!!).
  3. Перед рекомендацией программы обязательно поставить ее себе, и проверить всю функциоенальность.
В общем все... Спасибо, что пришли на НАШ форум, регистрируйтесь и посмотрите, может найдете, чем заменить свои крякнутые проги бесплатными аналогам?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://libertomaniya.forum.st
 
О причинах создания форума.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Либертомания :: Беседы-
Перейти: